Kontakt

Kontakte Wien

Mag. Markus Pories

  • m.pories@edw.or.at
  • Projektleitung · Gesamtkoordination
  • T 01/515 52-3434
  • M 0664/824 37 55
  • Wollzeile 2
  • 1010 Wien

SI Dr. Matthias Geist

  • geist@evang.at
  • Superintendent der Evangelischen Kirche A. B. Wien
  • M 0699/188 77 701
  • Hamburgerstraße 3
  • 1050 Wien

Bernd Gratzer

  • b.gratzer@evang.at
  • Kontakt Evangelische Kirche A. B. Wien
  • T +43 59 1517 700 15
  • M +43 699 188 77 710
  • Hamburgerstraße 3, Stiege M, 1.OG
  • 1050 Wien

Stefan Lorger-Rauwolf

  • s.lorger-rauwolf@edw.or.at
  • Programm // Pastoralamt – Kirche im Dialog
  • T 01/515 52-3384
  • M 06767569 70 87
  • Stephansplatz 4, Stiege 7, 1. Stock
  • 1010 Wien

Mag. Johannes Pesl

Mag. Georg Radlmair

Vera Rieder

Kontodaten Wien

  • Lange Nacht der Kirchen
  • IBAN: AT26 1919 0000 0024 6025
  • BIC: BSSWATWW
  • Bankhaus Schelhammer & Schattera

Kontakte Salzburg

Johannes Wiedecke

Wolfgang Müller

Sebastian Riedel

Sabine Niedermoser

David Pernkopf

Kontakte Steiermark

Mag.a Constanze Grininger-Ofner

Kontakte Oberösterreich

MMag. Andreas Peterl

Dipl. Theol. Maria Krone

  • maria.krone@dioezese-linz.at
  • Projektkoordination Diözese Linz
  • T 0676 8776 3154
  • Pastoralamt der Diözese Linz, Abteilung Pfarrgemeinde und Spiritualität
  • Kapuzinerstraße 84
  • 4020 Linz

Katharina Forstinger

Mag. Barbara Eckerstorfer

Mag. Clemens Pichler

Mag. Gudrun Becker

Reinhard Fischer

Mag.a Angelika Stummer

Ewald Staltner

Kontakte Niederösterreich

Monika Höllerschmid

  • m.hoellerschmid@kirche.at
  • Sekretariat – Lange Nacht der Kirchen
  • T 02742/324-3373
  • F 02742/324-3372
  • Klostergasse 15
  • 3100 St. Pölten

Axel Isenbart

  • a.isenbart@kirche.at
  • Koordinator Lange Nacht der Kirchen Diözese St. Pölten
  • T 02742/324-3370
  • Klostergasse 15
  • 3100 St. Pölten

Kontakte Tirol

Mag. Karin Bayer-Ortner

  • karin.bayer-ortner@dibk.at
  • Projektkoordination Diözese Innsbruck - Abteilung Pfarre und Gemeinschaften
  • T 0512/2230-4401
  • M 0676/8730-4402
  • www.dibk.at/lndk
  • Riedgasse 9
  • 6020 Innsbruck

Mag. Gordana Nadler

Mag. Bernadette Embach- Woschitz

Gerlinde Busse

Kontakte Burgenland

Lieselotte Vinczencz

  • Lieselotte.vinczencz@martinus.at
  • Projektkoordination Diözese Eisenstadt, Pastorale Dienste
  • M 0676/880 70 15 15
  • www.martinus.at/langenachtderkirchen
  • St. Rochus-Straße 21
  • 7000 Eisenstadt

Kontakte Kärnten

Diözese Gurk

  • Lidmanskygasse 14
  • 9020 Klagenfurt

Mag. Iris Binder

KR Dr. Peter Allmaier

Hannes Hübler

Kontakte Vorarlberg

Jacqueline Haller

Kontakte Südtirol

Renate Jud Palla

Veronika Kofler

  • veronika@jugenddienst.it
  • Arbeitsgemeinschaft der Jugenddienste
  • T +39 0471 402 106
  • M + 39 375 667 1894
  • www.jugenddienst.it
  • Johann-Wolfgang-von-Goethe-Straße 42/ Via Goethe 42
  • 39100 Bozen/Bolzano

Thomas Ohnewein

  • info@bz-bx.net
  • Diözese Bozen-Brixen/Diocesi Bolzano-Bressanone
  • T +39 0471 306 208
  • Domplatz 2/Piazza Duomo 2
  • 39100 Bozen/Bolzano

Reinhard Demetz

  • seelsorge.pastorale@bz-bx.net
  • Diözese Bozen-Brixen/ Diocesi Bolzano-Bressanone
  • T +39 0471 306 210
  • www.bz-bx.net
  • Domplatz 2/Piazza Duomo 2
  • 39100 Bozen/Bolzano